Московская энциклопедия. Лица Москвы. Диск 1. А-З

Издание осуществлено по заказу Фонда «Московские энциклопедии» при поддержке Правительства Москвы, Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.

Данное электронное издание воспроизводит первую книгу первого тома «Московской энциклопедии» «Лица Москвы» (М., 2007) с мультимедиа расширениями и дополнительными компьютерными сервисами. Издание открывает серию из четырех дисков, в которых будут представлены все четыре книги первого тома «Московской энциклопедии» «Лица Москвы». Том объединяет статьи о людях, которые оставили заметный след в истории, особенно в истории Москвы, или имели особую прижизненную известность по результатам деятельности.

На диске использованы мультимедийные материалы, расширяющие представления о жизни и деятельности людей, чьи имена включены в энциклопедию.

Предлагаются удобные формы поиска, в том числе с использованием различных фильтров. Пользователь может устанавливать закладки, расшифровывать аббревиатуры и сокращения в гипертекстовом режиме, менять размеры шрифта, распечатывать тексты. Кроме того, в статьи внесены дополнения и исправления, необходимость в которых возникла после выхода в свет печатного издания.

Наши клиенты