Выставка «Инновационные достижения российских вузов»

г. Рим, Италия, Российский центр науки и культуры
29-30 ноября 2011 года

В рамках проведения в 2011 году Года России в Италии и Года Италии в России прошла международная выставка «Инновационные достижения российских вузов».

Основной задачей выставки являлось представление информации о ведущих инновационных вузах России, в том числе, национальных исследовательских и федеральных университетах, бизнес-школах, образовательных учреждениях, реализующих программы обучения русскому языку как иностранному.

Выставка способствовала развитию партнерских связей; представлению результатов реализации программы государственной поддержки инновационных вузов России зарубежным партнерам; созданию условий для обмена мнениями в рамках проведения мероприятий с участием российских и зарубежных экспертов, представителей научного и образовательного сообщества, международных организаций.

Организаторы Международной выставки-презентации:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации;
  • Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Выставка проводилась при поддержке:

  • Министерства образования Италии;
  • Союза ректоров итальянских университетов (CRUI)

Экспозиция содержала 3 тематических раздела:

  • Инновационный проект  «Государственная поддержка ведущих российских вузов».
  • Инновационные достижения российских вузов и инновационные достижения в лингвистическом образовании  .
  • Электронные образовательные ресурсы нового поколения и электронные издания общекультурного характера: история и культура России.

В рамках экспозиции было представлено 126 разработок 52-х ведущих вузов и подведомственных организаций.

Состоялась презентация Информационно-аналитической системы «Российское образование для иностранных граждан», Портала "Российское образование", а также электронных образовательный ресурсов.

30 ноября в программе выставки прошел международный круглый стол, посвященный вопросам развития сотрудничества России и Италии в сфере образования. Его участниками стали более 20 российских и итальянских экспертов, представителей научного и педагогического сообщества, образовательных учреждений двух стран. 

ЗАО «ИНФОСТУДИЯ ЭКОН» был проведен полный комплекс работ  по организации выставки, проведению мероприятий, а также разработано все информационно-презентационное сопровождение.

 

Наши клиенты