Франкфуртская международная книжная ярмарка

14 октября открылась 61-я Франкфуртская международная книжная ярмарка.

В течение пяти дней в октябре Франкфурт-на-Майне стал местом проведения крупнейшей в мире книжной ярмарки. В эти дни в город съехались представители всех основных компаний-производителей и продавцов печатной продукции и электронных средств информации. Писатели и издатели, продавцы книг и библиотекари, агенты и журналисты - "все едут во Франкфурт, потому что все едут во Франкфурт".

Экспозиция  Федерального агентства по образованию была посвящена современным электронным изданиям и Интернет-ресурсам, обеспечивающим модернизацию учебного процесса в рамках информатизации российского образования.

Одно из центральных мест в экспозиции займут электронные образовательные ресурсы нового поколения - открытые образовательные модульные мультимедиа системы.
Так же на стенде были представлены учебные электронные издания и ресурсы, разработанные российскими университетам, в том числе диски, посвященные изучению русского языка, русской культуры и истории.

В ходе работы выставки-ярмарки прошел большой образовательный форум.

Образовательный форум

В рамках форума было проведено множество разнообразных  круглых столов, семинаров, тренингов.

Using Students’ Technology “Gifts” in the 21st Century Language Classroom. Использование технологического «Дара» студентов в 21 веке

Сегодняшние студенты подвержены сильному влиянию цифровых технологий, включая интернет, мобильные телефоны и MP3 плееры. На семинаре рассматривался вопрос, что  21 век стимулирует склонность студентов к различным технологиям, сообществам и общению. И то побуждает к изучению языков.

Use and experience with Serious Games in Education. Использование и экспериментирование с «Serious Games» в образовании

«Serious Games» используются все чаще и чаще для улучшения качества  образования и представления образовательного контента в более привлекательной форме.

Vocab- Mobile Language Learning. Vocab- победитель в номинации «Mobile Language Learning»

Шведская компания Vocab AB представила свое инновационное решение в области мобильного изучения, что принесло им высшую награду в номинации M-learning Award в 2008 году на конкурсе Swedish E-learning Award. Подтвержденный метод результативного изучения включает в себя Web  и мобильные технологии для того, чтобы добавить эффективности для уже существующих учебных материалов.

Developing Digital Learning Resources. Разработка цифровых образовательных ресурсов

Компания Lightbox Education  разработала  ряд инструментов для быстрого развития цифровых ресурсов. Целью презентации было продемонстрировать все возможности этих инструментов и показать, как они могут быть использованы в преодолении проблем, которые встречают издательства в процессе создания увеличивающегося в объеме  высоко качественного  цифрового контента, быстрее и более экономически выгодно.

Education Conference: Education in Flux. Образовательная конференция: «Образование в движении»

Ключевой темой дискуссии стали новейшие разработки в области предметного образования, такие как индивидуальный подход, цифровое обучение и ориентация на образование в течение жизни.


Bildungskongress: Four Innovations That Will Change Your Classroom. 4 инновации, которые изменят ваш класс

Инновационные разработки и продукты меняют пути  подготовки учителя к уроку и подачи материала, адресуя к различным стилям обучения и  способам оценки знаний. Этот семинар продемонстрировал инновации в школьном кабинете, затрагивающие важных аспекта в преподавании и обучении.

Традиционно в выставке принимали участие все крупные разработчики образовательных электронных изданий. Такие компании, как  Cornelsen, Klett, Dorling Kindersley, Pons, Schroeder, Westermann, Young Digital Planet  и др.

Наши клиенты