Международная выставка информационных технологий, телекоммуникаций и оргтехники «CeBIT 2007»

15 - 21 марта 2007 г. Ганновер, Германия

Экспозиция Федерального агентства по образованию  на  СeBIT 2007
Вторая по площади экспозиция среди российских стендов – экспозиция Министерства образования и науки,  495 кв.м. В рамках экспозиции было представлено 142 разработки 52 организаций из разных регионов России. В число участников экспозиции вошли 17 ведущих университетов страны, которые объединило и представило на выставке Федеральное агентство по образованию.

Экспозиция Агентства была посвящена, в основном, вопросам информатизации образования, университетским научным исследованиям и управлению образованием. Спектр представленных разработок весьма широк: открытые образовательные модульные мультимедиа системы,  теория и практика высокопроизводительных вычислений, создание комплексов математических моделей, информационные технологии в области металлургии, геоинформационные системы  и многое другое.

Привезенные Россией инновации заинтересовали не только узкопрофильных специалистов.  Самому широкому кругу посетителей выставки были интересны система для проведения музыкальных конференций в сети Интернет, тренажер нового типа, позволяющий пользователю реально ходить в виртуальном пространстве своими ногами,  "умный" спортивный костюм, а также электронные издания по культуре и истории России, электронные учебники русского языка.

Специально для привлечения посетителей в рамках экспозиции Рособразования была организована и пользовалась большим успехом креативная зона - пространство стенда, где гости экспозиции при помощи современного оборудования могли проявить свои творческие способности или проверить свои знания с помощью интерактивных заданий. Посетителям стенда предлагались головоломки и викторины на знание достопримечательностей Европы, известных личностей, писателей, гербов, столиц и т.д.

Но самым большим успехом пользовалась интерактивная электронная книга отзывов. Это плазменная панель с интерактивной насадкой, где записи наносятся непосредственно на экран. Специально разработанная программа с интуитивно ясным, дружественным  интерфейсом и удобной навигацией позволили легко ориентироваться посетителю в последовательности его действий.



Наши клиенты