Выставка «Образование без границ»

17-19 апреля 2008 г., Москва

С 17 по 19 апреля 2008 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходила Вторая Международная конгресс-выставка «Global Education — Образование без границ 2008», являющаяся программным мероприятием Министерства образования и науки РФ.

Главная задача выставки — отражение хода выполнения приоритетного национального проекта «Образование», демонстрация лучших достижений в этой области, новейших форм и методов обучения, открытая дискуссия между представителями образовательных структур, бизнеса и общества.

"Образование без границ" становится одной из ведущих площадок, где успешно демонстрируются новейшие методики и перспективные достижения российского образования, в первую очередь, полученные в рамках реализации приоритетного национального проекта", - говорится в приветствии министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко гостям и организаторам конгресса.

Более 200 российских участников из 60 регионов РФ представили новейшие образовательные технологии, оборудование и инновационные разработки в разделах "Экспозиция регионов России", "Инновационные вузы", "Общее образование", "Новые технологии и средства обучения". В выставке примут участие более 20 инновационных вузов и около 60 учреждений начального и среднего профобразования (НПО и СПО).

Специальные сессии "НПО и СПО нового поколения: завоевывая популярность" и "Профессиональное образование будущего" раскроют новые методики подготовки высококвалифицированных кадров России.

В рамках конгресса прошел молодежный форум "Выстраивая карьеру: путь молодого лидера", который, как отмечалось в приветствии заместителя председателя правительства РФ Алексея Кудрина, "стал площадкой для дискуссии молодежи, бизнеса и власти по вопросам формирования системы подготовки и продвижения квалифицированных специалистов в различных отраслях экономики".

На выставке стартовал проект "Школа нового поколения", где на стилизованных пространствах таких, как "виртуальная лаборатория", "творческая мастерская" и "точные науки", участники представили новейшие разработки, которые в недалеком будущем войдут в каждую школу.



Наши клиенты